Karlchen 92 im Jahr 2011 und 2015 Deutscher Meister !!

Ergebnisse und Team´s

1997 , 1998 , 1999 , 2000 , 2001 , 2002

2003 , 2004 , 2005 , 2006 , 2007 , 2008

2009 , 2010 , 2011 , 2012 , 2013 , 2014

2015 , 2016 , 2017 , 2018 , 2019

Eingesetzte Spieler für Karlchen komplett

Dieter Frost und Simon Knuf spielten und Markus Scholten spielt aktuell in einem anderen Team

RangName, VornameJahrSaisonsPunkteRundenSchnitt
1Baaken, Hermann1997-2016 , 2018-20192219646213,163
2Günther, Markus2009-2012 , 2016-201983041681,810
3Schützendorf, Jürgen2009 - 2019111422550,557
4Frost, Dieter1997-1998 , 2013-20199861700,510
5Ingenbleek, Norbert1997 - 1998239221,773
6Scholten, Markus2006 - 201510382970,130
7Romahn, Christian201412746,750
8Peter, Sylvia199811160,063
9Willmann, Thomas1999 - 201921-8522-0,015
10Sohns, Dirk1997 - 19982-1322-0,591
11Tepesch, Reiner19971-248-3,000
12Mours, Norbert1998 - 19992-4010-4,000
13Deselaers, Ernst2007 , 20132-483-16,000
14Frieters, Anne20081-512-25,500
15Neumann, Jeannette19981-634-15,750
16Bergmann, Klaus1999 , 20052-9110-9,100
17Scherber, Rainer19971-918-11,375
18Matthiessen, Carsten2005 - 20062-9313-7,154
19Frieters, Guido2005 - 201915-107281-0,381
20Hörnemann, Dirk2006 , 20082-1218-15,125
21Sohns, Hildegard19981-1254-31,250
22Boldt, Thomas20021-13416-8,375
23Wolter, Hans-Winfried1998 - 19992-1648-20,500
24Janknecht, Patrik1999 - 20057-17194-1,819
25Klein, Horst19981-1808-22,500
26Knuf, Simon1997 - 20059-227317-0,720
27Kubis, Thomas2006 - 20083-27728-9,893
28Herbst, Klaus-Dieter1997 - 201115-372285-1,305
29Wallutis, Ralf1998 - 201922-1495456-3,279

Ewige Einzelwertung 1997 – 2019

RangName, VornameSaisonsPunkteRundenSchnitt
1Vonrüden, Andreas2355437847,070
2Kannenberg, Leif2251257327,001
3Jöns, Daniel2132556215,242
4Angermann, Terrance1931554566,919
5von der Warth, Guido2129597354,026
6L'hoest, Wilko2128456274,537
7Laun, Bodo2128176234,522
8Stopka, Dominik1228103537,960
9de Kok, Michael2126927423,628
10Kempkens, Thorsten1823024744,857
11Weßels, Guido1221274085,213
12Hoops, Lars-Peter1421264175,098
13Weber, Dirk2221077382,855
14Baaken, Hermann2219646213,163
15Quint, Robert1817886532,738
16Hantschel, Sascha2117147332,338
17Gompf, Hans-Peter1416414283,834
18Fischer, Rüdiger2316017432,155
19Kreh, Wilhelm1615304653,290
20Katona, Arne815051788,455
21Schütt, André1914924713,168
22Fröhner, Christian1014562605,600
23Seidler, Frank1314512775,238
24Helmchen, Albert1914504343,341
25Bolik, Christian1214003164,430
26Rade, Olaf1713736052,269
27Seliger, Falk1513274293,093
28Marx, Tim2111076531,695
29Berger, Gerhard2010956651,647
30Wolff, Ilan610581736,116
31Lühert, Peter1510485561,885
32Liedtke, Richard2110477651,369
33Tkotz, Peter149964402,264
34Hasenburg, Volker139693532,745
35Scholten, Markus159664352,221
36Bode, Peter59401685,595
37Schmitz, Elmar149054382,066
38Schewe, Philipp48951247,218
39Crulci, Anette207596481,171
40Lechner, Stefan37531086,972
41van der Wehr, Dirk77512123,542
42Kümmet, Hans-Jürgen227357011,049
43Körner, Thomas116703052,197
44Mathesie, Andrea96683521,898
45Hesse, Michael76492202,950
46Werner, Dirk56011374,387
47Weinkauf, Joachim95502602,115
48Siffert, Olaf175343521,517
49Herrmann, Uwe45321124,750
50Quecke, Jasper2498687,324
51Klapdor, Stefan114392421,814
52Dröge, Jörg84161442,889
53Butscheid, Werner53811512,523
54Matheus, Christian63761562,410
55Schreiber, Klaus43751043,606
56Hagen, Petra93731832,038
57Knuf, Simon203676540,561
58Mond, Helmut73671302,823
59Friebe, Jürgen93662141,710
60Mahnert, Klaus-Thomas183456330,545
61Lauterbach, Frank5326565,821
62Müller, Andreas4314993,172
63Günther, Markus83041681,810
64Günther, Claus3289368,028
65Krybus, Hermann-Joachim72611531,706
66Schultz, Rico62321421,634
67Bellmer, Torsten5223693,232
68Lehmann, Leif4213842,536
69Hartmann, Jürgen72072140,967
70Meuer, Axel1203306,767
71Langner, Ingo1192404,800
72Enz, Christian4188782,410
73Dörflein, Norbert4188424,476
74Herwig, Rolf-Dieter41861521,224
75Kriegel, Klaus-Dieter6178832,145
76Reinhold, Eckehard91641121,464
77Trost, Benedikt2160404,000
78Flemm, Wolfgang131553350,463
79Frost, Dieter141552760,562
80Weller, Nils2154324,813
81Vörtmann, Jens1152324,750
82Hendricks, Andreas1147916,333
83Haffer, Michael91452240,647
84Schützendorf, Jürgen111422550,557
85Althoff, Michael5141403,525
86Ullrich, Farid-Raoul4136741,838
87Leutheuser, Gerhard71172460,476
88Lutz, Rudolf1108323,375
89Hartmann, Kanita51061820,582
90Janßen, Heinz-Dirk2103621,661
91Schulte, Jean-Manuel4101791,278
92Söhngen, Jörg3100891,124
93Saage, Armin497382,553
94Mletzko, Waldemar9962810,342
95Schmidt, Ralf594322,938
96Koch, Josef294811,750
97Behrens, Rolf5901480,608
98Beine, Josef190422,500
99Weber, Friedrich182322,563
100Hennecke, Lars579791,000
101Schneider, Jonathan Vincent276710,857
102Hefner, Richard874850,871
103Zacher, Harald273236,500
104Caldenhoven, Heike269106,900
105Bergemann, Ingo268541,259
106Dettmer, Harry367203,350
107Rust, Ulrich16788,375
108Rössel, Oliver16387,875
109Wollenhaupt, Harry162106,200
110Wergin, Sönke25769,500
111Herzog, Manfred15586,875
112Perschke, Ulrich15586,875
113Schröder, Volker15486,750
114Hake, Hartwig252124,333
115Godglück, Fabian15277,429
116Yildiz, Mehmet149281,750
117Reilich, Heike149271,815
118Dauth, Benjamin148222,182
119Hach, Kerstin147202,350
120Schiffler, Petra14285,250
121Ingenbleek, Norbert239221,773
122Barbarino, Rainer139162,438
123Blechschmidt, Horst13784,625
124Salinas, Juan Carlos9352570,136
125Bischoff, Gerd23284,000
126Mennenga, Thomas13047,500
127Sassenberg, Ingrid129201,450
128Wagner, Sebastian12983,625
129Wiktor, Andreas22893,111
130Sprute, Jürgen22883,500
131Hanack, Klaus127161,688
132Dohl, Christian12764,500
133Romahn, Christian12746,750
134Uliczka, Jan7231290,178
135Bondick, Karl-Heinz12382,875
136Pfeil, Jürgen12382,875
137Schröer, Meik7221180,186
138Griffaton, Horst5211050,200
139Beier, Thomas11944,750
140Schmidt, Johannes11936,333
141Gaspar, Markus5161030,155
142Gemünden, Armin215220,682
143von Senkowski, Johannes15142670,052
144Heinrich, Klaus414330,424
145Hegewald, Jörg5111120,098
146Hach, Rüdiger29280,321
147Buschky, Sandra1919,000
148Holzhauer, Herbert28270,296
149Rietz, Ulrich117610,115
150Flieger, Helmut1151770,028
151Duscheleit, Max1522,500
152Sabel, Detlev1422,000
153Nasert, Olaf1240,500
154Peter, Sylvia11160,063
155Pikart, Dirk1140,250
156August, Helga4-218-0,111
157Jelonek, Erich3-216-0,125
158Steinle, Carsten3-29-0,222
159Goddemeier, Marcel1-22-1,000
160Schwenzer, Marcel10-3151-0,020
161Kahlhöfer, Andreas1-311-0,273
162Hacke, Gregor1-34-0,750
163Topp, Arne1-42-2,000
164Gerhard, Peter1-520-0,250
165Stascheit, Uwe1-517-0,294
166Marx, Barbara1-78-0,875
167Willmann, Thomas21-8522-0,015
168Faßnacht, Peter1-812-0,667
169Gück, Volker1-88-1,000
170Schmidt, Gert2-1112-0,917
171Metz, Ralph1-114-2,750
172Passenberg, Jörg1-111-11,000
173Kenntner, Eva6-1277-0,156
174Kraft, Akim1-1212-1,000
175Janoschek, Hans-Jürgen1-124-3,000
176Sohns, Dirk2-1322-0,591
177Böhnke, Ulrich1-148-1,750
178Petermann, Knut1-148-1,750
179Wenzel, Enrico2-1530-0,500
180Erhan, Erol2-1520-0,750
181Ruepp, Rüdiger1-156-2,500
182Becker, Mike2-1712-1,417
183Müller, Uwe1-188-2,250
184Stüwe, Lisa1-183-6,000
185Frey, Martin1-204-5,000
186Struckmann, Wilhelm1-218-2,625
187Theileis, Volker1-212-10,500
188Reichardt, Klaus2-2217-1,294
189Tepesch, Achim1-248-3,000
190Tönnies, Peter-Michael1-244-6,000
191Kirsch, Bernd1-267-3,714
192Domin, Sabine1-273-9,000
193Gezeck, Stefan5-28130-0,215
194Schröder, Helmut1-288-3,500
195Meinert, Marlies1-308-3,750
196Oßmer, Petra2-3238-0,842
197Drees, Jutta2-3216-2,000
198Böhnke-Vogt, Monika1-324-8,000
199Böhnke, Peter1-3324-1,375
200Hunold, Christa18-34496-0,069
201Böhnke, Beate1-3424-1,417
202Engelhardt, Michelle1-341-34,000
203Schmelter, Frank3-3584-0,417
204Brendli, Werner3-3539-0,897
205Lämmer, Egon1-354-8,750
206Huesmann, Tim2-378-4,625
207Börning, Degan1-3828-1,357
208Böhm, Dieter1-384-9,500
209Suckow, Frank2-4040-1,000
210Weber, Elke1-4027-1,481
211Schäfer, Axel1-4012-3,333
212Mours, Norbert2-4010-4,000
213Cloppenburg, Stefan1-426-7,000
214Ney, Bernd1-438-5,375
215Hein, Jörn2-4419-2,316
216Hölig, Peter3-4560-0,750
217Rottluff, Christa1-458-5,625
218Molkenthin, Ricarda1-464-11,500
219Schneider, Peter1-462-23,000
220Deselaers, Ernst2-483-16,000
221Geißer, Oliver3-5095-0,526
222Topp, Petra2-5012-4,167
223Naunin, Fritjof1-508-6,250
224Frieters, Anne1-512-25,500
225Johanning, Philipp1-528-6,500
226Veleba, Adelheid1-5722-2,591
227Gohlke, Thomas9-59334-0,177
228Genull, Oliver12-60345-0,174
229Gores, Hermann1-604-15,000
230Löffelholz, Mario7-62159-0,390
231Neumann, Jeannette1-634-15,750
232Depiereux, Raoul2-6544-1,477
233Michaelis, Jörg3-6532-2,031
234Dupper, Klaus3-6524-2,708
235Wende, Jürgen1-654-16,250
236Müller, Michael2-6622-3,000
237Seester, Gerd2-6828-2,429
238Schmidt, Jörg3-6818-3,778
239Juhrke, Burkhard2-6910-6,900
240Berger, Uwe4-7036-1,944
241Steuerwald, Peter3-7011-6,364
242Rosenbaum, Gabi2-708-8,750
243Schröder, Thomas1-707-10,000
244Schink, Anke1-704-17,500
245Schiller, Harald1-718-8,875
246de Haan, Volker1-748-9,250
247Raudonus, Carsten2-7556-1,339
248Knebel, Carsten2-7529-2,586
249Schütze, Ulrike2-7512-6,250
250Bressler, Dominik3-7753-1,453
251Eickenbusch, Sebastian4-7947-1,681
252Tremel, Klaus1-8040-2,000
253Hufnagel, Steffen2-8016-5,000
254Kern, Daniel1-804-20,000
255Reintjes, Olaf11-81293-0,276
256Dold, Rolf1-818-10,125
257Franz, Sebastian2-8228-2,929
258Bornheimer, Michael2-8222-3,727
259Heintz, Werner2-8320-4,150
260Richter, Thomas1-838-10,375
261Langner, Thomas1-8440-2,100
262Graf, Daniel1-847-12,000
263Thoms, Frank3-8782-1,061
264Gerndorf, Volker2-8720-4,350
265von Campe, Martin1-8916-5,563
266Jurr, Siegfried2-9012-7,500
267Kleemann, Arne1-908-11,250
268Bergmann, Klaus2-9110-9,100
269Scherber, Rainer1-918-11,375
270Ludwig, Wolfgang1-928-11,500
271Pechstein, Rainer2-9316-5,813
272Matthiessen, Carsten2-9313-7,154
273Schwarz, Julia1-933-31,000
274Cwienk, Georg2-9836-2,722
275Esser, Carsten2-9916-6,188
276Platzek, Jörg4-10177-1,312
277Silva, Ludger4-10246-2,217
278Dorn, Andreas1-1024-25,500
279Eich, Jürgen5-10581-1,296
280Rathge, Frank1-1058-13,125
281Rottluff, Joachim1-1058-13,125
282Husser, Katja1-1055-21,000
283Lengersdorff, Martin1-1064-26,500
284Frieters, Guido15-107281-0,381
285Hennecke, Sabine10-107253-0,423
286Kurzer, Karsten1-1098-13,625
287Brandt, Holger3-11140-2,775
288Zündel, Gisela1-1124-28,000
289Albrecht, Christiane1-11515-7,667
290Schwan, Dirk2-11640-2,900
291Keggenhoff, Kai2-11746-2,543
292Reilich, Stefan3-11960-1,983
293Rabe, Marcus2-11911-10,818
294Jirous, Jaroslav1-12012-10,000
295Hörnemann, Dirk2-1218-15,125
296Mietzner, Elmar5-12494-1,319
297Mahlendorf, Bob3-12520-6,250
298Sohns, Hildegard1-1254-31,250
299Schneider, Marcus1-1308-16,250
300Moazzami, Mamad9-131152-0,862
301Ruben, Olaf4-13156-2,339
302Feder, Matthias2-13224-5,500
303Engel, Hans1-1328-16,500
304Lühert, Kerstin1-13322-6,045
305Fritz, Andreas1-13310-13,300
306Theocharis, Athanasios2-13428-4,786
307Heilmann, Dirk1-13422-6,091
308Sonnenschein, Frank1-1348-16,750
309Schneider, Gernot1-1348-16,750
310Zeimer, Claudia4-13598-1,378
311Doht, Christian1-1354-33,750
312Höhnert, Sybille11-136276-0,493
313Ahrens, Uwe1-13716-8,563
314Aprath, Ralph5-13852-2,654
315Beyküfner, Uwe1-1404-35,000
316Schmoll, Marion6-14188-1,602
317Plenus, Sascha2-14615-9,733
318Hold, Fritz1-14916-9,313
319Berger, Thomas10-150312-0,481
320Schierbaum, Ralf7-150105-1,429
321Horst, Philipp3-15064-2,344
322Oellingrath, Frank4-15044-3,409
323Schröder-Schmidt, Melanie2-15222-6,909
324Schnitker, Marlies1-1538-19,125
325Nüchter, Christian1-1566-26,000
326Stoebe, Eva5-158116-1,362
327Veen, Henrik1-1598-19,875
328Wiedemann, Nicon3-16068-2,353
329Abitsch, Karla1-16032-5,000
330Bonath, Jens4-16132-5,031
331Jaurisch, Rainer5-16263-2,571
332Wolter, Hans-Winfried2-1648-20,500
333Dröge, Timo6-165149-1,107
334Nägele, Bernhard1-16820-8,400
335Janknecht, Patrik7-17194-1,819
336Tews, Martina2-17548-3,646
337Görke, Reinhard2-17546-3,804
338Cieslik, Siegfried18-177535-0,331
339Buttke, Hanno2-17836-4,944
340Boes, Erika2-18052-3,462
341Klein, Horst1-1808-22,500
342Wolter, Friederike3-18317-10,765
343Schmidt, Ulrike2-18416-11,500
344Hacke, Christian2-18518-10,278
345Stüwe, Sebastian1-18828-6,714
346Mehmke, Kornelia3-18816-11,750
347Reber, Annette1-1898-23,625
348Hellebrandt, Pia1-19028-6,786
349Herwig, Friedel3-19020-9,500
350L'hoest, André1-1978-24,625
351Fritz, Joachim1-2018-25,125
352Klayman, Marcelo13-202277-0,729
353Becker, Jörg2-20220-10,100
354Mühlnickel, Karl-Heinz1-20510-20,500
355Graf, Caroline1-20617-12,118
356Wodsak, Johannes3-20753-3,906
357Räsch, Andreas2-21056-3,750
358Lembcke, Anke Michaela5-21164-3,297
359Antfang, Karin1-2128-26,500
360Radke, Norbert6-213140-1,521
361Krist, Elke3-22124-9,208
362Ingenhorst, Susanne3-22383-2,687
363Weitz, Andreas1-22414-16,000
364Niewöhner, Mario7-227144-1,576
365Pfeiffer, Lothar2-22828-8,143
366Schöler, Kai16-232351-0,661
367Thiel, Ralf3-23230-7,733
368Böhnke, Bernd1-23324-9,708
369Pappas, Panagiotis10-234264-0,886
370Pautz, Rainer1-23632-7,375
371Hilse, Sabine2-23744-5,386
372Kurlbaum, Renate3-24144-5,477
373Pieper, Susanne5-242146-1,658
374Kuck, Heiko3-24232-7,563
375Ruhl, Reinhard3-24522-11,136
376Schmidt, Dirk3-25121-11,952
377Heß, Doris5-25228-9,000
378Schelm, Denis6-256120-2,133
379Mett, Alexander1-25820-12,900
380Goetze, Michael5-262132-1,985
381Smolla, Jens-Uwe1-26420-13,200
382Gingter, Jörn9-265193-1,373
383Assing, Ulrike3-26784-3,179
384von der Brüggen, Georg10-27396-2,844
385Niehaus, Thomas4-27348-5,688
386Vesper, Bärbel4-27592-2,989
387Maaß, Eckhard7-277148-1,872
388Eichhorn, Harald2-27746-6,022
389Kubis, Thomas3-27728-9,893
390Otto, Rainer2-28039-7,179
391Diehl, Beatrix2-29153-5,491
392Hollmann, Ralf3-29822-13,545
393Zedler, Heinz13-299276-1,083
394Schultheis, Andreas6-30073-4,110
395Bertram, Kai14-302442-0,683
396Mikofsky, Daniel10-302322-0,938
397Breuer, Petra11-309151-2,046
398Kron, Tatjana3-31249-6,367
399Kühn, Annette2-31420-15,700
400Weber, Georg2-31512-26,250
401Horst, Friedrich5-317116-2,733
402Fritsch, Felix1-31815-21,200
403Rabe, Georg14-319340-0,938
404Papanikolau, Emmanuil3-31960-5,317
405Harndt, Jan-Michael3-32053-6,038
406Henseleit, Michael3-32448-6,750
407Koukal, Heidi1-32940-8,225
408Müller, Jochen2-32930-10,967
409Artmannselm, Renate2-33017-19,412
410Koukal, Viktor2-33253-6,264
411Bernhardt, Jochen1-33340-8,325
412Berkau, Eva6-337106-3,179
413Arens, Claudia2-34032-10,625
414Christiansen, Klaus3-34222-15,545
415Leopold, Dr. Stefan5-34928-12,464
416Weidmann, Claudia4-35185-4,129
417Schink, Herbert3-36168-5,309
418Kriependorf, Jürgen3-36794-3,904
419Herbst, Klaus-Dieter15-372285-1,305
420Glumm, Burkhard2-37444-8,500
421Seliger, Christine7-38685-4,541
422Schaab, Werner3-38752-7,442
423Mussenbrock, Josef3-38740-9,675
424Slawinski, Peter6-392103-3,806
425Arndt, Andreas1-39240-9,800
426Klüners, Jürgen4-405100-4,050
427Brosig, Gerlinde6-408184-2,217
428Buchhalla, Katharina8-417243-1,716
429Schlenker, Rainer12-419244-1,717
430Pudil, Marina5-41996-4,365
431Schnalke, Ruby5-424164-2,585
432Oellingrath, Bettina4-43062-6,935
433Wiedemann, Maria6-431104-4,144
434Dohmann, Bernd3-44240-11,050
435Hegewald, Birte5-455119-3,824
436Wolff, Manfred3-45848-9,542
437Hartel, Michael3-46066-6,970
438Raudonus, Andrea2-46474-6,270
439Rattay, Thomas3-46774-6,311
440Thomsen, Johannes2-47028-16,786
441Lepski, Anke4-47426-18,231
442Zeyen, Hans2-47540-11,875
443Heimann, Peter2-48836-13,556
444Bauer-Kasper, Sylvia6-491140-3,507
445Berger, Heidrun8-495251-1,972
446Stratmann-Koj, Helga6-515158-3,259
447Reinhard, Marcus6-523180-2,906
448Kasper, Uwe9-525210-2,500
449Steuerwald, Annerose5-52874-7,135
450Hilken, Stephan3-53072-7,361
451Gemünd, Reinhard3-53570-7,643
452Wollermann, Friedhelm3-54239-13,897
453Hackel, Andreas11-543299-1,816
454Döhring, Gerd4-544104-5,231
455Alpers, Peter13-568382-1,487
456Brügger, Marion3-59388-6,739
457Schmoll, Melissa7-607175-3,469
458Arlt, Armin13-660464-1,422
459Boldt, Thomas8-660171-3,860
460Weide, Peter3-66163-10,492
461Vonrüden, Verena17-672453-1,483
462Singer, Olaf5-67296-7,000
463Gonsberg, Gabriele6-702106-6,623
464Reimann, Holger6-71395-7,505
465Kobbe, Angela6-71882-8,756
466Mantey, Jens9-725245-2,959
467Nägele, Mechthild3-73752-14,173
468Besier, Thomas7-748129-5,798
469Lefarth, Heike5-752102-7,373
470Weber, Marcus9-789174-4,534
471Fischer, Hans-Dieter22-793642-1,235
472Schröder, Helmuth5-799148-5,399
473Röhn, Norbert8-886208-4,260
474Groß, Tanja6-911146-6,240
475Kildau, Horst8-911144-6,326
476Koppelin, Markus18-925454-2,037
477Schröder, Lydia3-96582-11,768
478Lehmann, Michael4-1001114-8,781
479Berger, Sven17-1010262-3,855
480Hassel, Christoph8-1023198-5,167
481Schmidt, Petra13-1025277-3,700
482Schill, Sigurd10-1054180-5,856
483Krieger, Nadine6-1063118-9,008
484Krüger, Jürgen8-1232187-6,588
485Nieder, Olaf6-1264210-6,019
486von der Warth, Katja21-1274600-2,123
487Schäfer, Herbert10-1281211-6,071
488Kieninger, Christian8-1317142-9,275
489Effen, Günter5-1393137-10,168
490Halves, Rolf-Otto9-1447164-8,823
491Wallutis, Ralf22-1495456-3,279
492L'hoest, Sandra19-2176494-4,405
493Gonsberg, Jörg16-2224431-5,160
494Pies, Carsten14-2630385-6,831

1 Anmerkung

  1. Dieter
    19/10/2021

    Super gemacht Langen !!!!!!!

Hast du was dazu zu sagen?