Doppelkopf ist ein beliebtes Kartenspiel – so richtig kriegen wir das mit, wenn wir uns einmal die Doppelkopf-Vereine ansehen, die dem Deutschen Doko-Verband angeschlossen sind. Ein Klick auf den Ort zeigt euch die Visitenkarten der Vereine. Ein Klick auf das »X« rechts oben in der Visitenkarte oder direkt auf die Deutschlandkarte schließt die Visitenkarte wieder.

Minden Mainz Offenbach Bottrop Menden Munster Luneburg Langen Monchengladbach Stuttgart Stade Enningerloh Soest Remscheid Moers Wesel Trier Niedernhausen Wiesbaden Wuppertal Swisttal Niederkassel Osterrode BadGandersheim Oldenburg Oberweser Munchen Hirschberg Arnsberg Radevormwald Hamm Hankensbuttel Rostock Lubeck Hamburg Bremen Hannover Halberstadt Bielefeld Eschwege Darmstadt Dreieich Hanau Frankfurt Duisburg Mulheim Essen Dusseldorf Koln Bonn Aachen Freiburg Kassel Schlieben Dortmund Berlin Brownschweig Celle
Club Mindener Doppelkopf-Freunde e. V. MI CMDF
Kontakt: Waldemar Mletzko Kaiserstr. 7 32423 Minden
Tel.: 0571/88926179 Fax: 0171/7025080
E-Mail: Homepage:
Spielort: Ratsklause Meißen Freistr. 15 32423 Minden-Meißen
Tel.: Spielabend:
Doppelkopf-Club Carolus Aachen AC DDC
Kontakt Michael Eggers Augustastr. 43 52070 Aachen
Telefon Fax
Email Homepage
Spielort Hotel Buschausen Adenauer Allee 215 52066 Aachen
Tel. Spielabend jede Woche montags 19:00 Uhr
Inter-Doko Aachen AC IDAC
Kontakt: Claudia Collette Schloßparkstr. 11a 52072 Aachen
Tel.: 0241/1809780 Fax:
E-Mail: Homepage:
Spielort: Kronenwirtin Kronenberg 9-11 52074 Aachen
Tel.: Spielabend: jede Woche donnerstags 19:30 Uhr
Berliner Doko-Bären B BÄR
Kontakt: Karl-Heinz Storch Westphalweg 21b 12109 Berlin-Mariendorf
Tel.: 030/7064827 0163/1802712 Fax: 030/7064827
E-Mail: Homepage:
Spielort: Columbia-Eck Flughafenstr. 84 12049 Berlin
Tel.: 0174/4553516 Spielabend: jede Woche montags + mittwochs 18:00, 20:00, 22:00 Uhr
Dokotreff Alter Schwede B DTAS
Kontakt: Ulrich Keil Grünlandweg 10 13437 Berlin-Wittenau
Tel.: 030/54820307 01522/8178120 Fax:
E-Mail: Homepage:
Spielort: Gaststätte Alter Schwede Schwedenstr. 11a 13357 Berlin-Wedding
Tel.: 030/49915117 Spielabend: jede Woche donnerstags 18:00 Uhr, 20:00 Uhr, 22:00 Uhr
Spielort 2: Sportler Eck Ernststr. 68 13509 Berlin-Wittenau
Tel.: 030/4327668 Spielabend: jede Woche freitags 18:00 Uhr, 20:00 Uhr, 22:00 Uhr
Fuchsexperten Berlin ’92 B FUEX
Kontakt: Christiane von Gierke Terrassenstr. 26-28 14129 Berlin
Tel.: 030/80906442 Fax:
E-Mail: Homepage: www.Fuchsexperten-berlin.de
Spielort: Sportcasino Schöneberg Priesterweg 2 10829 Berlin-Schöneberg
Tel.: Spielabend: jede Woche dienstags 18:00 Uhr
Berliner Gören B GÖRE
Kontakt: Andrea Mathesie Kölner Damm 71 12353 Berlin
Tel.: 030/68822095 Fax:
E-Mail: Homepage:
Spielort:
Tel.: Spielabend: Spieltermine und Spielort bei der Vorsitzenden erfragen
Schützengraben 2010 Berlin B SCHU
Kontakt: Stephanie Drosdek Ortolanweg 68 12359 Berlin
Tel.: 030/76239383 0176/49833388 Fax:
E-Mail: Homepage:
Spielort: Gaststätte Korner Flughafenstr. 38 12053 Berlin
Tel.: Spielabend: jede Woche freitags 19:00 Uhr
Bielefelder Doko-Verein Spiel und Spaß in Gesellschaft BI SSIG
Kontakt: Klaus Thoenes Gleiwitzer Str. 20 33605 Bielefeld
Tel.: 0521 / 446760 Fax:
E-Mail: Homepage:
Spielort: Freizeitzentrum Stieghorst Glatzer Str. 21 33605 Bielefeld
Tel.: 0521/2017546 Spielabend: jede Woche mittwochs 19:00 Uhr
Doppelkopf-Club Fuchs-R(h)ein Bonn e. V. BN FuRh
Kontakt: Jürgen Krüger Limpericher Str. 184 53225 Bonn
Tel.: 0228/466638 Fax: 0228/98269167
E-Mail: Homepage: www.doko-bonn.de
Spielort: Zum Treppchen Marktstr. 8 53229 Bonn
Tel.: Spielabend: jede Woche mittwochs 19:30 Uhr
DoppelKopfClub ’94 BOTDKC
Kontakt: Daniel Jöns Müschensteg 9 47495 Rheinberg
Tel.: 02844/903751 Fax:
E-Mail: Homepage:
Spielort:
Tel.: Spielabend:
1. DDC Braunschweig e. V. BS 1DDC
Kontakt: Hans-Dieter Fischer Kattreppel 10a 38543 Hillerse
Tel.: 05373/7668 Fax: 05373/920283
E-Mail: Homepage:
Spielort: Kleingartenverein Nußberg Am Nußberg 38104 Braunschweig
Tel.: Spielabend: sonntags, 1xim Monat (vorher nachfragen)
Club Braunschweiger Doppelkopf-Freunde e. V. BS CBDF
Kontakt: Thomas Berger Max-Planck-Str. 11B 38104 Braunschweig
Tel.: 0531/3789862 Fax:
E-Mail: Homepage:
Spielort:
Tel.: Spielabend:
Doppelkopfclub Braunschweiger Löwen BS DCBL
Kontakt: Wolfgang Hähnsen Oderwaldblick 11 38122 Braunschweig
Tel.: 0531/871121 Fax:
E-Mail: Homepage:
Spielort:
Tel.: Spielabend:
NON-STOPP DOPPELKOPF-CLUB e. V. Braunschweig BS NON
Kontakt: Gerhard Berger Buschweg 26 38110 Braunschweig
Tel.: 05307/3283 Fax: 0531/2567822
E-Mail: Homepage: www.doko-non-stopp.de
Spielort: Doko-Schulungszentrum Goslarsche Str. 20 38118 Braunschweig
Tel.: 0531/256780 Spielabend: 2.+ 4. Woche mittwochs 19:00 Uhr
Doppelkopf Club Celler Füchse CE CEFÜ
Kontakt: Robert Wagner Kleefeld 1 29336 Nienhagen
Tel.: 05144/3399 Fax: 05144/494299
E-Mail: Homepage:
Spielort: Zur Börse Hannoversche Heerstr. 132 29227 Celle
Tel.: Spielabend: jede Woche donnerstags 19:30
Doppelkopf-Club Radschläger Düsseldorf D DRAD
Kontakt: Dr. Wolfgang Wietzker Mendelssohnweg 19 41352 Korschenbroich
Tel.: 02161/4754494 Fax:
E-Mail: Homepage:
Spielort: Aus Zeit Ernst-Poensgen-Alle 60 40629 Düsseldorf
Tel.: 0211/56685185 Spielabend: jede Woche dienstags 18:30 Uhr
Doppelkopffreunde Melibokus DA DFM
Kontakt: Peter Schweers Am Rosengarten 1a 64732 Bad König
Tel.: 06063/58207 Fax:
E-Mail: Homepage:
Spielort: Gaststätte „Am Waldsportplatz“ Brandenburger Str. 65 64297 Darmstadt
Tel.: Spielabend: jeden 2. Mittwoch im Monat 19:30 Uhr
JANUS Darmstadt 1980 e. V. DA JA80
Kontakt: Rüdiger Fischer Kranichsteiner Str. 112f 64289 Darmstadt
Tel.: 06151/2797069 0172/6324256 Fax:
E-Mail: oder Homepage: www.daja80.de
Spielort: Gaststätte Rheingold Heinrich-Delp-Str. 10 64297 Darmstadt-Eberstadt
Tel.: 06151/56869 Spielabend: jede Woche montags 19:30 Uhr
DDV-Club Nord DDVNord
Kontakt: Gerhard Berger Buschweg 26 38110 Braunschweig
Tel.: 05307/3283 Fax: 0531/2567822
E-Mail: Homepage:
Spielort:
Tel.: Spielabend:
DDV-Club Süd DDVSüd
Kontakt: Beate Körbl Am Wiesengrund 15 63456 Hanau
Tel.: 06181/780829 Fax:
E-Mail: Homepage:
Spielort:
Tel.: Spielabend:
DDV-Club West DDVWest
Kontakt: Katja von der Warth Hundsbuschstr. 72 45478 Mülheim
Tel.: 0208/4392271 Fax: 0208/53574
E-Mail: Homepage:
Spielort:
Tel.: Spielabend:
Die Füchse MH FUKS
Kontakt: Katja von der Warth Hundsbuschstr. 72 45478 Mülheim
Tel.: 0208/4392271 Fax: 0208/53574
E-Mail: Homepage:
Spielort:
Tel.: Spielabend:
Dortmunder Doppelkopf DO KO
Kontakt: Jörg Kannengießer Reckerdingsweg 40 59427 Unna
Tel.: 02303/967650 Fax:
E-Mail: Homepage: www.dodoko.de
Spielort: Kleingartenverein Goldener Erntekranz Stockumer Str. 133 44225 Dortmund
Tel.: 0231/713301 Spielabend: jede Woche dienstags 18:00 Uhr
Zweite Herz Neun DU ZHN
Kontakt: Ralph Metz Königsberger Allee 49a 47058 Duisburg
Tel.: 0203/345367 Fax:
E-Mail: Homepage:
Spielort: Bürgerhof Sternbuschweg 97 47057 Duisburg
Tel.: Spielabend: jede Woche montags 19:00 Uhr
Geknickte Dulle Essen 88 e. V. E GD88
Kontakt: Burkhard Glumm Augenerstr. 110 45276 Essen
Tel.: 0201/3308398 Fax:
E-Mail: Homepage:
Spielort: Haus Gammler Rahmstr. 204 45329 Essen
Tel.: 0201/4376956 Spielabend: jede Woche donnerstags 19:20 Uhr
Die Schliebener Doppelkopffreunde „Die Alten“ EE DIAL
Kontakt: Wolfgang Geister Lange Str. 1 04936 Schlieben
Tel.: 035361/89736 Fax: 035361/89735
E-Mail: Homepage: www.doko-schlieben.de
Spielort: Lindenhof Weinkellerstr. 04936 Schlieben
Tel.: 035361/771 Spielabend: jede Woche freitags 19:00 Uhr, 21:00 Uhr, 23:00 Uhr
Doppelkopffreunde Breitau ESWDFB
Kontakt: Sybille Höhnert Schillerstr. 8 37269 Eschwege
Tel.: 05651/754451 Fax:
E-Mail: Homepage:
Spielort: Verschiedene
Tel.: Spielabend: Spieltermine beim Vorsitzenden erfragen
Doppelkopfverein „Bissige Füchse“ F BiFü
Kontakt: Olaf Rade Rotkehlchenweg 1 63225 Langen
Tel.: 06103/26213 Fax:
E-Mail: Homepage: www.BissigeFuechse.de
Spielort: Waldstadion Langen Außerhalb 96 SW 63225 Langen
Tel.: 06103/71192 Spielabend: jede Woche dienstags 19:00 Uhr
Janus Frankfurt F JAN
Kontakt: Herbert Schink Ida-Kerkovius-Platz 23 65795 Hattersheim
Tel.: 06190/935851 Fax:
E-Mail: Homepage: www.janus-frankfurt.de
Spielort: Ristorante Pizzeria Da Daniele Westerbachstr. 274a 65936 Frankfurt-Sossenheim
Tel.: Spielabend: jeden 1.,3.und 5. Mittwoch im Monat 19:30 Uhr
Spielgemeinschaft Commerzbank Bank Frankfurt F SGCB
Kontakt: Dagmar Stenzel Im Waldfeld 18 60488 Frankfurt
Tel.: 069/13655644 0178/6829662 Fax:
E-Mail: Homepage:
Spielort: Restaurant „Zum Diplomat“ Weserstr. 35 60329 Frankfurt
Tel.: Spielabend: jede Woche montags 18:30 + 20.30 + 22.30 Uhr
1. Doppelkopf-Club Freiburg FR 1.DC
Kontakt: Ralf Link Inselweg 4 79249 Merzhauisen
Tel.: 0761/2144457 Fax:
E-Mail: Homepage:
Spielort: Premium St. Georgener Str. 10 79111 Freiburg
Tel.: 0761/4760060 Spielabend: jede Woche dienstags 19:30 Uhr
Doppelkopffreunde zu Hankensbüttel GF Hank
Kontakt: Klaus-Dieter Gruhm Amtsweg 23 29386 Hankensbüttel
Tel.: Fax:
E-Mail: Homepage:
Spielort:
Tel.: Spielabend:
Spielgemeinschaft Radevormwalder Füchse e.V. GM RADE
Kontakt: Wilhelm Kreh Siepenstr. 68 42477 Radevormwald
Tel.: 02195/69687 Fax:
E-Mail: Homepage:
Spielort: Gaststätte Alte Post Kaiserstr. 55 42477 Radevormwald
Tel.: 02195/926770 Spielabend: jede Woche donnerstags 19:15
Doppelkopf-Club Hannover H DC
Kontakt: Hildegard Schlüter Andreaestr. 64 30826 Garbsen
Tel.: 05131/487420 Fax:
E-Mail: Homepage:
Spielort: Kaiser-Center Fischerhof 1 30449 Hannover
Tel.: 0511/444499 Spielabend: jede Woche montags 19:00 Uhr
Maschseezocker Hannover H MAZO
Kontakt: Reinhard Gemünd Eichsfelder Str. 61 30419 Hannover
Tel.: 0511/9751840 0173/9975303 Fax: 03212/1065503
E-Mail: Homepage: www.maschseezocker.de
Spielort: Postsportvereinsgaststätte Thomas Kiebert Bischofsholer Damm 121 30173 Hannover
Tel.: Spielabend: jede Woche mittwochs 18:30 Uhr
Doppelkopfverein Hammer Asse HAMASSE
Kontakt: Gisela Kleine Spengler Str. 11 59067 Hamm
Tel.: 02381/445455 Fax: 02381/410088
E-Mail: Homepage:
Spielort:
Tel.: Spielabend:
Erster Bremer Doppelkopf-Club HB EBDC
Kontakt: Heinz Lorgi Emmastr. 197 28213 Bremen
Tel.: 0421/212926 Fax:
E-Mail: Homepage: www.ebdc.beep.de
Spielort: Vereinsgastst. des Hastedter TSV Hastedter Osterdeich 225 28207 Bremen
Tel.: 0421/9597279 Spielabend: jede Woche freitags 19:30 Uhr
1. Halberstädter Doppelkopf-Verein HBS1HDV
Kontakt: Andreas Wolf Nachbar’s Wiesenweg 6 38820 Halberstadt
Tel.: 03941/621926 Fax: 03941/570349
E-Mail: Homepage:
Spielort: Gaststätte Lindenhof Spiegelsbergenweg 16 38820 Halberstadt
Tel.: 03941/625480 Spielabend: jede Woche freitags 19:00 Uhr
Sprücheklopfer ’95 Leutershausen e. V. HD SK95
Kontakt: Thomas Heinecke Goethestr. 27 69493 Hirschberg
Tel.: 06201/55958 Fax:
E-Mail: Homepage:
Spielort: Gasthaus zur Bergstraße Bahnhofstr. 45 69493 Hirschberg-Leutershausen
Tel.: 06201/51410 Spielabend: jede Woche donnerstags 18:00
Doppelkopfclub Berne HH DKCB
Kontakt: Dagmar von Krenski Paul-Sorge-Str. 66f 22459 Hamburg
Tel.: 040/5511221 Fax:
E-Mail: Homepage:
Spielort: Vereinsgaststätte SC Condor Berner Heerweg 188 22159 Hamburg
Tel.: 0172/4088974 Spielabend: jede Woche montags 19:30 Uhr
Fuchs-Busters Hamburg v. 1994 HH FuBu
Kontakt: Carsten Ploog Steenbalken 45a 22339 Hamburg
Tel.: 040/53888858 Fax:
E-Mail: Homepage:
Spielort: News Kaiser-Wilhelm-Str. 51-53 20355 Hamburg
Tel.: 040/346339 Spielabend: jede Woche mittwochs 18:00 + 20:15 + 22.30 Uhr
Hanse Doko Hamburg HH HDHH
Kontakt: Michael Plenge Rhiemsweg 14a 22111 Hamburg
Tel.: 040/6512589 Fax:
E-Mail: Homepage: www.rthiel.net/HANSE_DOKO/
Spielort: Squash-Point Eimsbütteler Chaussee 63 20259 Hamburg
Tel.: 040/431115 Spielabend: jede Woche dienstags 18:30 Uhr
Lübecker Doppelkopf-Club HL DC
Kontakt: Norbert Göttsch Schnellmark 11 23556 Lübeck
Tel.: 0451/8132277 Fax: 0451/8104790
E-Mail: Homepage:
Spielort: Gaststätte Lallbüdel Mahlmannstr. 1 23858 Reinfeld
Tel.: Spielabend: jede Woche dienstags 19:30 Uhr
Spielgemeinschaft „Im alten Zolln“ HL IAZ
Kontakt: Hardy Büttner Mühlenstr. 93-95 23552 Lübeck
Tel.: 0451/74045 Fax:
E-Mail: Homepage: www.zolln.de
Spielort: Im alten Zolln Mühlenstr. 93-95 23552 Lübeck
Tel.: 0451/72395 Spielabend: jede Woche mittwochs 19:00 Uhr
Einheitsdoko-Rostock e.V. HROED
Kontakt: Frank Thoms Ribnitzer Str. 55 18181 Graal-Müritz
Tel.: 0172/3874026 Fax:
E-Mail: Homepage: www.einheitsdoko.de
Spielort: Gaststätte Reifereck Hermannstr. 23 18055 Rostock
Tel.: Spielabend: jede Woche donnerstags 19:30 Uhr
Doppelkopfverein Ganz flach Hüsten HSKGFH
Kontakt: alles Ludgeristr. 23 59759 Arnsberg
Tel.: 02932/54092 Fax: 02932/54093
E-Mail: Homepage:
Spielort: Tennis-Treff Hüsten Hüttenstr. 25 59759 Arnsberg
Tel.: 02932/53850 Spielabend: jede Woche donnerstags 20:30 Uhr
1. Doppelkopfclub Köln K 1DCK
Kontakt: Marion Schmoll Waldstr. 2f 50226 Frechen
Tel.: 02234/64363 Fax:
E-Mail: Homepage:
Spielort: Djinn Venloer Str. 237 50823 Köln
Tel.: 0221/29996111 Spielabend: jede Woche montags 19:00 Uhr
1. Doppelkopfclub Fullewasser Kassel KS FUKS
Kontakt: Robert Döller Breslauer Str. 62 34123 Kassel
Tel.: 0561/577201 Fax: 0561/577201
E-Mail: Homepage:
Spielort: Gaststätte Alt-Süsterfeld Eifelweg 28 34134 Kassel
Tel.: 0561/311729 Spielabend: jede Woche dienstags 19:30 Uhr
Doko-Verein Oberweser 2000 KS Obw
Kontakt: Harald Krautheim Bei den Eichen 1 34399 Oberweser-Gottstreu
Tel.: 05574/95950 Fax: 05574/959536
E-Mail: Homepage:
Spielort: Bistrorante am Fluß In der Klappe 23 34399 Oberweser-Gieselwerder
Tel.: 05572/999290 Spielabend: 14-tägig freitags 19:00 Uhr (alle geraden Wochen)
Doppelkopf-Spielgem. Fleischlos Lüneburg LG FLLG
Kontakt: Maren Kwitt Auf der Höhe 49b 21339 Lüneburg
Tel.: 04131/409188 Fax:
E-Mail: Homepage:
Spielort: Gaststätte im Sportpark des MTV Treubund Uelzener Str. 90 21335 Lüneburg
Tel.: 04131/401810 Spielabend: jede Woche dienstags 19:30 Uhr
Lüneburger Lüstlinge LG LüLü
Kontakt: Linda Dörr Am Domänenhof 6 21337 Lüneburg
Tel.: 04131/58381 Fax:
E-Mail: Homepage:
Spielort:
Tel.: Spielabend:
Doppel-Dulle München M DDul
Kontakt: Barbara Marx Lutzstr. 6 80687 München
Tel.: 089/585491 Fax:
E-Mail: Homepage: www.packdata.com/ddulmuc/welcome.html
Spielort: Zum Blaustern Wackerberger Str. 65 81371 München
Tel.: Spielabend: jede Woche dienstags 19:00 Uhr
Ludwig-Solo München M LuSo
Kontakt: Roland Henrich Lutzstr. 6 80687 München
Tel.: 089/585491 Fax:
E-Mail: Homepage:
Spielort: Zum Blaustern Wackerberger Str. 65 81371 München
Tel.: Spielabend: jede Woche dienstags 19:00 Uhr
1. Mönchengladbacher DV MG 1MDV
Kontakt: Horst Aretz Windmühlenweg 40 41068 Mönchengladbach
Tel.: 02161/531597 Fax:
E-Mail: Homepage: www.1mdv.de
Spielort:
Tel.: Spielabend:
Club Mindener Doppelkopf-Freunde e. V. MI CMDF
Kontakt: Waldemar Mletzko Kaiserstr. 7 32423 Minden
Tel.: 0571/88926179 Fax: 0171/7025080
E-Mail: Homepage:
Spielort: Ratsklause Meißen Freistr. 15 32423 Minden-Meißen
Tel.: Spielabend:
Doppelkopfverein Märkische Füchse MK FUX
Kontakt: Reinhard Rüberg Schillerstr. 3 58706 Menden
Tel.: 02373/10390 o. 15948 Fax:
E-Mail: Homepage: www.mk-fux.de.vu
Spielort: Fasanenhof Hermann-Löns-Str. 6 58708 Menden
Tel.: 02373/757417 Spielabend: jede Woche mittwochs 19:00 Uhr
Doppelkopfclub Münster 05 MS DCM
Kontakt: Guido Weßels Schloßfeld 126 48308 Senden
Tel.: 02597/5975 Fax: 02597/690253
E-Mail: Homepage:
Spielort: Spielort beim Vorsitzenden erfragen
Tel.: Spielabend: dienstags 2. (Raucher) / 4. (Nichtraucher) im Monat 19:00 Uhr
Mainzer Doppelkopf-Runde MZ DR
Kontakt: Sandra L’hoest Goddelauer Str. 2c 64560 Riedstadt-Erfelden
Tel.: 06158/878562 0177/8647764 Fax:
E-Mail: Homepage: www.mzdr.de
Spielort: Zum Sportheim Friedrich-Ebert-Str. 18 55130 Mainz-Weisenau
Tel.: Spielabend: jede Woche donnerstags 19:00 Uhr
Bad Gandersheimer Solisten NOMBGS
Kontakt: Denis Schelm Steinweg 5 37547 Kreiensen-Greene
Tel.: 05563/70010 0171/4472581 Fax:
E-Mail: Homepage: home.arcor.de/nombgs/
Spielort: Landhaus Greene Steinweg 5 37547 Kreiensen
Tel.: 05563/70010 Spielabend: jede Woche montags 19:00 Uhr
1. Offenbacher Doko Verein 81 OF DV81
Kontakt: Erich Liebing Max-Planck-Str. 1 63477 Maintal
Tel.: 06181/491999 Fax: 06181/491920
E-Mail: Homepage:
Spielort: Bowlingcenter Offenbach-Bieber Schloßmühlstr. 31 63073 Offenbach-Bieber
Tel.: Spielabend: jede Woche mittwochs 19:30 Uhr
Doppelkopffreunde Dreieich – „die Sprennlenger Hoschebaascher“ OF SPRE
Kontakt: Dieter Hahn Postfach 201121 63271 Dreieich
Tel.: 06103/67705 Fax:
E-Mail: Homepage: www.doko-dreieich.de
Spielort: Bergmann’s Restaurant im Tennisclub Rot-Weiß Hainer Chaussee 28 63303 Dreieich-Sprendlingen
Tel.: 06103/64565 Spielabend: jede Woche donnerstags 19:30 Uhr
Freiheiter Burg-Füchse OHABURG
Kontakt: Lars Hennecke Hauptstr. 9 37520 Osterode
Tel.: 05522/74299 Fax:
E-Mail: Homepage:
Spielort: Freiheiter Hof Hauptstr. 9 37520 Osterode
Tel.: 05522/3328 Spielabend: jede Woche montags und donnerstags 19:00 Uhr
1. Oldenburger Doko-Club OL 1ODC
Kontakt: Jens Häfner Wolliner Str. 1 26215 Wiefelstede
Tel.: 0441/6640600 Fax:
E-Mail: Homepage: www.erster-oldenburger-doppelkopf-club.de
Spielort: Zum Schiefen Stiefel Weißenmoorstr. 249 26127 Oldenburg – Ofenerdiek
Tel.: 0441/303138 Spielabend: jede Woche dienstags 19:00 Uhr
Oldenburger Asse und Füchse OL AF
Kontakt: Anne Kreiling Struthoffs Kamp 23f 26125 Oldenburg
Tel.: 0441/303994 Fax:
E-Mail: Homepage:
Spielort: Holzwurm Cloppenburger Str. 107 26135 Oldenburg
Tel.: Spielabend: jede Woche dienstags 19:00 Uhr
Oskar OS KAR
Kontakt: Michael Bader Zum Höchst 24 54296 Trier
Tel.: 0651/9956838 Fax:
E-Mail: Homepage:
Spielort:
Tel.: Spielabend:
Doppelkopfclub Bergische Löwen RS Berg
Kontakt: Dagmar Sanker Bergfrieder Weg 2b 42859 Remscheid
Tel.: 02191/27722 Fax:
E-Mail: Homepage:
Spielort:
Tel.: Spielabend:
Doppelkopfverein Lustsolo Niedernhausen e.V. RÜDLN
Kontakt: Volker Schött Vlijmener Str. 16 65510 Idstein
Tel.: 06126/946558 0172/6123888 Fax:
E-Mail: Homepage: www.doppelkopf-niedernhausen.de
Spielort: Ristorante Firenze Le Donne Idsteiner Str. 98 65527 Niedernhausen
Tel.: Spielabend: jede Woche mittwochs 20:00 Uhr
Bekennende Doppelkopf-Junkies S JUNK
Kontakt: Nicon Wiedemann Hospitalstr. 5 71634 Ludwigsburg
Tel.: 07141/905584 Fax:
E-Mail: Homepage:
Spielort: Sportrestaurant Neuwirtshaus Neuwirtshausstr. 199 Stuttgart-Neuwirtshaus
Tel.: Spielabend: jede Woche donnerstags 20:00 Uhr
Re-Dame Soest SO RDSO
Kontakt: Friedhelm Nonte Auf der Graft 54 59556 Lippstadt
Tel.: 02945/6256 Fax:
E-Mail: Homepage:
Spielort: Schäferlinde Haarweg 4 59519 Möhnesee-Echtrop
Tel.: Spielabend: jede Woche sonntags 19:00 Uhr
1. Doppelkopfverein Cosmos Stade STD1DVC
Kontakt: Thorsten Froberg Dankersstr. 72B 21680 Stade
Tel.: 0170/6495678 Fax:
E-Mail: Homepage:
Spielort: Treffpunkt Wilhelm-Sietas-Str. 12 21680 Stade
Tel.: 04141/61400 Spielabend: in ungeraden KW Freitag 18:00 + 20:00 Uhr
Charly Niederkassel SU CH
Kontakt: Hermann Josef Wüstefeld Am Schildchen 30 53859 Niederkassel
Tel.: 02208/3917 Fax: 02208/768522
E-Mail: Homepage:
Spielort: Alt-Athen Porzer Str. 22a 53859 Niederkassel – Ranzel
Tel.: Spielabend: jeden 2. Dienstag im Monat 19:00 Uhr
Doppelkopf-Club Morenköpfe Buschhoven SU MOBU
Kontakt: Karl-Heinz Elsner Tannenstr. 35 53913 Swisttal
Tel.: 02226/7350 Fax: 02226/912717
E-Mail: Homepage: www.morenkoepfe-buschhoven.de
Spielort: Zum Römerkanal Alte Poststr. 77 53913 Swisttal – Buschhoven
Tel.: Spielabend: in ungeraden KW mittwochs 19:30 Uhr
Doppelkopf-Freunde Trier TR DFTr
Kontakt: Michael Bader Zum Höchst 24 54296 Trier
Tel.: 0651/9956838 Fax:
E-Mail: Homepage:
Spielort: Gaststätte Zum alten Brauhaus Bernhardstr. 60 54295 Trier
Tel.: 0651/9932244 Spielabend: jede Woche montags 19.30 Uhr (außer an Feiertagen)
Herz ist Trumpf W HIT
Kontakt: Adi Köhler Stockmannsmühle 9 42115 Wuppertal
Tel.: 0202/9794775 Fax:
E-Mail: Homepage:
Spielort: Tannenkrug Ruhrstr. 2 42119 Wuppertal
Tel.: 0202/2429888 Spielabend: jede Woche donnerstags 19:15
Kreuz-Dame-Wuppertal W KD
Kontakt: Helmut Flieger Am Wasserturm 34 42109 Wuppertal
Tel.: 0202/2721122 Fax:
E-Mail: Homepage:
Spielort: Gute Stube Alsenstr. 23 42103 Wuppertal
Tel.: 0202/312148 Spielabend: jede Woche dienstags 19:15 Uhr
Doppelkopfclub Drubbelcharlies ’96 WAFDC96
Kontakt: alles Schulweg 19 59320 Ennigerloh
Tel.: 02524/263655 Fax: 02524/263657
E-Mail: Homepage: members.aol.com/auf/start/dokohome.htm
Spielort: Hotel Hubertus Enniger Str. 2 59320 Ennigerloh
Tel.: Spielabend: jeden 1.,3.und 5. Dienstag im Monat 19:00 Uhr
Spielort 2: nach Rücksprache 59320
Tel.: Spielabend:
Derbe DOKO-Runde Niederrhein e. V. WESDDRN
Kontakt: Frank Bruns Julius-Leber-Str. 28 46485 Wesel
Tel.: 0281/68353 Fax:
E-Mail: Homepage: www.ddrn.de
Spielort: Gerichtsklause Flesgentor 15 46483 Wesel
Tel.: 0281/21131 Spielabend: jede Woche dienstags 18:00 Uhr
Karlchen 92 WESK92
Kontakt: Jürgen Schützendorf Schlehenstr. 6 47445 Moers
Tel.: 0152/54566559 Fax:
E-Mail: Homepage: www.karlchen-92.de
Spielort: Landschänke zur Grenze Eyllerstr. 47506 Neukirchen-Vluyn
Tel.: Spielabend: jede Woche mittwochs 19:00 Uhr
Doppelkopfverein „Lintforter Pluskrusten“ WESLIPK
Kontakt: Frank Hüsken Am Schmidtberg 16 47475 Kamp-Lintfort
Tel.: 02842/3926 Fax:
E-Mail: Homepage:
Spielort: Haus Sterna Schulstr. 47475 Kamp-Lintfort
Tel.: Spielabend: jede Woche mittwochs 19:00 Uhr
Mainzer Doppelkopf-Runde MZ DR
Kontakt: Sandra L’hoest Goddelauer Str. 2c 64560 Riedelstadt-Erfelden
Tel.: 06158/878562 0177/8647764 Fax:
E-Mail: Homepage: www.mzdr.de
Spielort: Zum Sportheim Friedrich-Ebert-Str. 18 55130 Mainz-Weisenau
Tel.: Spielabend: jede Woche donnerstags 19:00 Uhr
Doppelkopfclub Keine Neun Wiesbaden WI DCKN
Kontakt: André Leonhardt Herderstr. 31 65185 Wiesbaden
Tel.: 0611/373221 Fax:
E-Mail: Homepage:
Spielort: Spielort beim Vorsitzenden erfragen
Tel.: Spielabend: jede Woche freitags 19:00 Uhr

Hast du was dazu zu sagen?