JahrMannschaftMannschaftsbesetzungAusrichter Finale
2016HH FuBu / M WBMario Löffelholz, Katharina Buchhalla, Oliver Gnull, Fabioan Godglück und Dominik BresslerNOMBAZ
2015GÖ TTER 1DA JA80
2014BOTKDCDaniel Jöns, Sascha Hantschel, Michael de Kok, Kai Schöler, Ralf Schmidt und Olaf ReintjesH MAZO
2013BS NON 1Gerhard Berger, Jörg Gonsberg, Richard Liedtke, Leif Kannenberg, Siegfried CieslikBS NON 1
2012WES K92 / 1Jürgen Schützendorf, Thomas Willamnn, Ralf Wallutis, Verena Vonrüden, Dieter FrostNOM BAZ
2011DA JA80 IArmin Arlt, Kai Bertram, Wilko L'hoest, Klaus-Thomas MahnertH MAZO
2010BN FuRh IIAndreas Bramer, Günter Effen, Martin Lengersdorff, Ulrich Rietz, Elmar SchmitzF JAN/SGDB
2009W KD IChrista Ehm, Helmut Flieger, Volker Gück, Jürgen Klüners, Peter TkotzW KD
2008F JAN IRichard Hefner, Jochen Müller, Panagiotis Pappas, Robert Quint, Herbert Schink, Marcel SchwenzerBS CBDF
2007BS NON IIHeidrun Berger, Sven Berger, Heike Caldenhoven, Jörg Gonsberg, Simon Knuf, Peter SlawinskiF BiFü/JAN
2006W KD IIPeter Felgner, Wolfgang Flemm, Michael Hesse, Klaus-Thomas Mahnert, Olaf SiffertKS FUKS
2005GM RADE IVera Hasenburg, Volker Hasenburg, Wilhelm Kreh, Andreas Vonrüden, Andreas WiktorBN FuRh
2004GM RADE IVolker Hasenburg, Wilhelm Kreh, Andreas Vonrüden, Andreas WiktorHH DKCB
2003MI CMDF IIIViktor Koukal, Mario Krinke, Jörg Michaelis, Waldemar Mletzko, Werner SchaabBS CBDF
2002K 1DCK IPeter Bode, Josef Koch, Dirk Pikart, Ruby SchnalkeB FUEX
2001EL VA IAndreas Arndt, Stefan Cloppenburg, Ingo Langner, Thomas Langner, Olaf Reintjes, Detlev SabelW KD
2000MZ DR IChristian Fröhner, Thomas Körner, Hans-Jürgen Kümmet, Olaf Reintjes, Joachim WeinkaufBS NON
1999M DDul IRoland Henrich, Julia Krüger, Bodo Laun, Barbara Marx, Tim MarxBS NON
1998FR 1.DC IGerlinde Brosig, Charly Denning, Mechthild Nägele, Susanne Pieper, Irene Vogel, Maria WiedemannK 1DCK
1997DA JA80 IIRüdiger Fischer, Jürgen Friebe, Oliver Heist, Herbert Schäfer, Ekkehard ZentgrafB SB97
1996MZ DR IITerrance Angermann, Georg Cwienk, Arne Katona, Thomas Körner, Hans-Jürgen KümmetGM RADE
1995F JAN IJochen Müller, Robert Quint, Andreas Räsch, Herbert SchinkK DOCA
1994MZ DR IStefan Gezeck, Arne Katona, Thomas Körner, Axel MeuerDA JA80
1993MZ DR IGerd Döhring, Stefan Gezeck, Arne Katona, Thomas Körner, Axel MeuerE GD88
1992DA MAUS IIMarion David, Hans-Peter Gompf, Bernhard Kopp, Kanita Kötting, Werner KühnOF KnoL
1991MZ DR IMike Ellyson, Olaf Heibel, Arne Katona, Thomas Körner, Axel MeuerMI CMDF
1990M DDul IMichael Bischoff, Burkhard Fischer, Christian Kieninger, Ilan Wolff, Romano ZiskaDA JA80
1989MZ DR IAchim Bürgin, Gerd Döhring, Olaf Heibel, Axel Meuer, Thorsten WeberGF Hank
1988NK DVN IIHorst Decker, Manfred Decker, Gerhard Jung, Horst JungBS 1DDC
1987WI DCKN IUwe-Dieter Beckmann, Achim Bürgin, Gerd Döhring, Werner Kühn, Volker Schmidtmann, Peter Senne, Thomas ZecherBS CBDF
1986TR DFTr IMichael Bader, Harald Eschmann, Wolfgang Gören, Winfried StürzbecherTR DFTr
1985OF DV81 IIKlaus Land, Matthias Stade, Werner Vater, Werner WeinholdWI DCKN
1984TR DFTr IHartmut Boos, Hugo Fahl, Winfried Stürzbecher, Ilan WolffOF DV81
1983DA JA80 IHans-Werner Flack, Jürgen Friebe, Klaus-Detlef Nolzen, Maria SchneiderDA JA80
1982BS 1DDCGünther Richter, Hans-Jürgen Klotz, Henning Casel, Ursula von SothenBS 1DDC

Hast du was dazu zu sagen?