Der DEUTSCHER MEISTER 2011 und 2015

Folgende Spieler werden in der Bundesligasaison 2018 eingesetzt:

Thomas Willmann, Ralf Wallutis, Dieter Frost, Guido Frieters, Jürgen Schützendorf und Markus Günther

Tabelle nach dem zweiten Doppelspieltag

 

Spieltage

Einzelwertung Spieler

RangNameMannschaftVereinPunkteRundenSchnitt
1Scholten, MarkusGÖ TTERGÖ TTER4122317,913
2Helmchen, AlbertM  DDul / SU MOBUM  DDul3171619,813
3Weßels, GuidoMS DCMMS DCM2462211,182
4van der Wehr, DirkB  FUEXB  FUEX224249,333
5Schewe, PhilippGÖ TTERGÖ TTER204229,273
6Gaspar, MarkusMS DCMMS DCM167246,958
7Laun, BodoW  KD / CE LLEW  KD1451410,357
8Kümmet, Hans-JürgenW  KD / CE LLECE LLE137168,563
9Hoops, Lars-PeterNOMBAZ INOMBAZ130196,842
10Vonrüden, AndreasW  KD / CE LLEW  KD130206,5
11Jöns, DanielBOTDKCBOTDKC128245,333
12L'hoest, WilkoDA JA80DA JA80126206,3
13Quecke, JasperMS DCMMS DCM117148,357
14Maaß, EckhardM  DDul / SU MOBUM  DDul113225,136
15Hölig, PeterB  FUEXB  FUEX1111011,1
16Hake, HartwigHB EBDC / BS NONBS NON108427
17Schmoll, MarionF  BiFü / K  1DCKK  1DCK100166,25
18Bolik, ChristianBOTDKCBOTDKC100244,167
19Rade, OlafF  BiFü / K  1DCKF  BiFü94243,917
20Matheus, ChristianB  FUEXB  FUEX93137,154
21Hantschel, SaschaBOTDKCBOTDKC82204,1
22Frost, DieterMO K92MO K9278136
23Dröge, JörgNOMBAZ INOMBAZ77117
24Nieder, OlafNOMBAZ IINOMBAZ76243,167
25Reintjes, OlafMZ DRMZ DR7289
26Krybus, Hermann-JoachimBS 1DDC / BS CBDFBS 1DDC70145
27Lechner, StefanNOMBAZ INOMBAZ61222,773
28Koppelin, MarkusMZ DRMZ DR61242,542
29Tews, MartinaMS DCMMS DCM56202,8
30Schultheis, AndreasMS DCMMS DCM54114,909
31Günther, MarkusMO K92MO K9254173,176
32Höhnert, SybilleNOMBAZ IINOMBAZ49412,25
33Siffert, OlafW  KD / CE LLEW  KD47143,357
34Lauterbach, FrankHB EBDC / BS NONHB EBDC4285,25
35Berger, ThomasBS 1DDC / BS CBDFBS CBDF42162,625
36Kobbe, AngelaHB EBDC / BS NONHB EBDC42162,625
37Schmoll, MelissaF  BiFü / K  1DCKF  BiFü41182,278
38Fischer, Hans-DieterBS 1DDC / BS CBDFBS 1DDC3884,75
39Becker, MikeHB EBDC / BS NONHB EBDC3749,25
40de Kok, MichaelBOTDKCBOTDKC37241,542
41Stoebe, EvaB  FUEXB  FUEX34201,7
42Marx, TimMH FUKS / MZ DRMZ DR33241,375
43Eickenbusch, SebastianGÖ TTERGÖ TTER3256,4
44Hilse, SabineNOMBAZ IINOMBAZ22121,833
45Röhn, NorbertNOMBAZ IINOMBAZ21220,955
46Schulte, Jean-ManuelMZ DRMZ DR20161,25
47Huesmann, TimGÖ TTERGÖ TTER1929,5
48Berger, SvenHB EBDC / BS NONBS NON19161,188
49Angermann, TerranceMZ DRMZ DR1744,25
50Zacher, HaraldGÖ TTERGÖ TTER15115
51Duscheleit, MaxGÖ TTERGÖ TTER1527,5
52Mikofsky, DanielBN FuRhBN FuRh8160,5
53Weber, DirkBS 1DDC / BS CBDFBS 1DDC4120,333
54Schmitz, ElmarM  DDul / SU MOBUSU MOBU1160,063
55Schierbaum, RalfNOMBAZ INOMBAZ-13-0,333
56Schultz, RicoB  FUEXB  FUEX-28-0,25
57Heinrich, KlausGÖ TTERGÖ TTER-78-0,875
58Schütt, AndréNOMBAZ INOMBAZ-102-5
59Kannenberg, LeifGÖ TTERGÖ TTER-138-1,625
60Dröge, TimoNOMBAZ INOMBAZ-2213-1,692
61Rabe, GeorgDA JA80DA JA80-2820-1,4
62Drees, JuttaBN FuRhBN FuRh-308-3,75
63Engelhardt, MichelleMS DCMMS DCM-341-34
64Mahnert, Klaus-ThomasDA JA80DA JA80-3514-2,5
65Cieslik, SiegfriedHB EBDC / BS NONBS NON-3812-3,167
66Lehmann, LeifGÖ TTERGÖ TTER-384-9,5
67Moazzami, MamadMZ DRMZ DR-406-6,667
68Löffelholz, MarioW  KD / CE LLECE LLE-428-5,25
69von der Warth, GuidoMH FUKS / MZ DRMH FUKS-438-5,375
70Crulci, AnetteBN FuRhBN FuRh-4424-1,833
71Gingter, JörnM  DDul / SU MOBUM  DDul-4620-2,3
72Flieger, HelmutW  KD / CE LLEW  KD-466-7,667
73Pies, CarstenMZ DRMZ DR-476-7,833
74Hennecke, SabineNOMBAZ INOMBAZ-484-12
75Fischer, RüdigerDA JA80DA JA80-5022-2,273
76Quint, RobertF  BiFü / K  1DCKF  BiFü-5124-2,125
77Hegewald, BirteM  DDul / SU MOBUSU MOBU-5912-4,917
78Schmidt, RalfBOTDKCBOTDKC-634-15,75
79Weber, MarcusHB EBDC / BS NONHB EBDC-674-16,75
80Heß, DorisMZ DRMZ DR-698-8,625
81Ruben, OlafGÖ TTERGÖ TTER-7110-7,1
82Zeimer, ClaudiaGÖ TTERGÖ TTER-718-8,875
83Bergemann, IngoBS 1DDC / BS CBDFBS CBDF-7416-4,625
84Genull, OliverW  KD / CE LLECE LLE-746-12,333
85Reinhard, MarcusMH FUKS / MZ DRMH FUKS-7516-4,688
86Willmann, ThomasMO K92MO K92-7620-3,8
87Wallutis, RalfMO K92MO K92-839-9,222
88Besier, PetraMH FUKS / MZ DRMZ DR-8410-8,4
89Schützendorf, JürgenMO K92MO K92-8718-4,833
90Liedtke, RichardHB EBDC / BS NONBS NON-878-10,875
91Rabe, MarcusNOMBAZ IINOMBAZ-9210-9,2
92Schwarz, JuliaGÖ TTERGÖ TTER-933-31
93Krieger, NadineF  BiFü / K  1DCKF  BiFü-996-16,5
94von der Warth, KatjaMH FUKS / MZ DRMH FUKS-10115-6,733
95Hegewald, JörgM  DDul / SU MOBUSU MOBU-10510-10,5
96Wolter, FriederikeMS DCMMS DCM-1074-26,75
97Hackel, AndreasF  BiFü / K  1DCKF  BiFü-1088-13,5
98Harndt, Jan-MichaelB  FUEXB  FUEX-11721-5,571
99Schreiber, KlausNOMBAZ INOMBAZ-12922-5,864
100Frieters, GuidoMO K92MO K92-13019-6,842
101L'hoest, SandraMH FUKS / MZ DRMZ DR-14023-6,087
102Schelm, DenisNOMBAZ IINOMBAZ-8024-3,333
103Zedler, HeinzBS 1DDC / BS CBDFBS 1DDC-14114-10,071
104Krüger, JürgenBN FuRhBN FuRh-14624-6,083
105Mussenbrock, JosefHB EBDC / BS NONHB EBDC-1478-18,375
106Mietzner, ElmarHB EBDC / BS NONHB EBDC-15216-9,5
107Buchhalla, KatharinaW  KD / CE LLECE LLE-16112-13,417
108Schäfer, HerbertDA JA80DA JA80-19520-9,75
109Bernhardt, JochenMZ DRMZ DR-25824-10,75
110Effen, GünterBN FuRhBN FuRh-31224-13

Hast du was dazu zu sagen?