Regio West in Wesel

Posted by on Apr 16, 2018 in Aktuelles | No Comments
Regio West in Wesel

am 14.04. und 15.04.2018 fand die diesjährige Regio West bei unseren Freunden aus Wesel statt…wir hatten sagenhafte 15 Startplätze (ich glaube, so viel hatten wir noch nie) zur Verfügung, Klaus Dieter Herbst und Ralf Bamberger waren leider verhindert….somit versuchten 13 Karlchen Akteure die Fahrkarte nach Kassel zur Deutschen Einzelmeisterschaft zu buchen…unsere Quote kann sich sehen lassen, 8 Spieler schafften dies….Regio Meister West 2018 wurde vom Ausrichtenden Verein WESDDRN Oliver Biersching mit 204 Punkten….Glückwunsch Olli und die feuchten Augen bei der Siegerehrung machen dich noch sympathischer…die nächsten beiden Plätze auf dem Treppchen gingen an uns, die Ines Bath war die ganze Regio über immer dicht dran und wurde mit 189 Punkten zweite…der Lange alias Jürgen Schützendorf legte in der letzten nochmal mit +48 einen nach und somit auf Platz 3 mit 171 Punkten….die anderen Qualifizierten sind Dorothee Benninghoff Platz 5 mit 106 Punkten, Dieter Frost Platz 6 mit 99 Punkten, Sabine Hillebrecht Platz 20 mit 53 Punkten, Arndt Menke Platz 25 mit 30 Punkten, Tanja Mölders Platz 27 mit 27 Punkten und Burkhard Klein Platz 30 mit 24 Punkten…leider schafften es nicht Carsten Matthiessen Platz 33 mit 21 Punkten, Anne Frieters Platz 55 mit -52 Punkten, Conrad Bergmann Platz 56 mit -53 Punkten, Ralf Wallutis Platz 68 mit -127 Punkten und Harald Weber Platz 73 mit -243 Punkten…somit fahren wir mit 11 Spielern nach Kassel, da sich der Markus Günther, Thomas Willmann und Guido Frieters sich bei der letzten DEM schon Qualifiziert hatten…dem Ausrichter WESDDRN um Präsie Frank Bruns ein dickes Danke schön….

Bilder, Video von der Siegerehrung und Ergebnisse

PlatzNachnameVornameVereinSPPlz
1BierschingOliverWESDDRN20413,0
2BathInesMO K9218915,0
3SchützendorfJürgenMO K9217111,5
4BarczewskiSylkeDO KO16014,0
5BenninghoffDorotheeMO K9210618,0
6FrostDieterMO K929916,0
7BurgerWolfgangDU ZHN9117,5
8BlosenAndreaDU ZHN9013,5
9SchölerKaiBOTDKC8517,0
10SemkowskyBarbaraK 1DCK7720,0
11CremerErikaAC DCC7116,0
11HegewaldBirteSU MOBU7116,0
13SchneiderPeterBN FuRh7020,0
14QuadeOlafK 1DCK7020,5
15VonrüdenAndreasW KD6717,0
16KochJosefK 1DCK6515,5
17BrendjesManfredWESDDRN6220,0
18KannengießerDirkMK FUX5415,0
19KiewitzWernerWESDDRN5316,5
20HillebrechtSabineMO K925318,0
21HerbertzKristianeD DRAD5217,0
22RübergReinhardMK FUX4018,5
23HegewaldWilfriedSU MOBU3817,5
24ReinhardMarcusMH FUKS3617,0
25MenkeArndtMO K923019,0
25MeyerRolfWESDDRN3019,0
27MöldersTanjaMO K922718,5
28WüstefeldHermann JosefSU CH2618,5
29KannengießerJörgDO KO2518,5
30KleinBurkhardMO K922418,0
31KonradKlausAC DCC2320,0
32SchröerMeikMS DCM2218,0
33MatthiessenCarstenMO K922118,5
34BlosenDetlefDU ZHN1618,5
35PotratzManfredMK FUX1520,5
36DrägerJürgenDU ZHN1223,0
37SchmollMarionK 1DCK222,0
38BirtighAndreasWESDDRN118,5
39ReimannHolgerMH FUKS-422,0
40BischoffGerdK 1DCK-517,0
41KnopsEdgarAC DCC-818,0
42MoritzIngoDU ZHN-917,5
43WolterFriederikeMS DCM-2321,0
44SchmitzElmarSU MOBU-2621,0
45AmerkampJörgWESDDRN-2622,0
46von der WarthGuidoMH FUKS-3224,0
47HegewaldJörgSU MOBU-3621,5
48DotzlerMarenSU MOBU-4019,0
49TewsMartinaMS DCM-4319,0
50QueckeJasperMS DCM-4521,0
51EggersMichaelAC DCC-4923,0
52KlapdorStefanDU ZHN-5020,0
53KrügerKlausE GD88-5121,0
54BösselErwinBN FuRh-5123,0
55FrietersAnneMO K92-5222,0
56BergmannConradMO K92-5324,5
57SchützeUlrikeW KD-5820,0
58MallonGerdD DRAD-5822,0
59HüskenFrankDU ZHN-5824,0
60GlummBurkhardE GD88-6322,0
61SteinkiHildegardD DRAD-6421,5
62KrügerJürgenBN FuRh-7022,0
63HantschelSaschaBOTDKC-7224,0
64SalzigLevinAC DCC-7422,0
65HillenbrandNorbertE GD88-8424,5
66LepskiAnkeE GD88-10625,5
67KühlemHeinzSU MOBU-11523,5
68WallutisRalfMO K92-12724,0
69WietzkerDr. WolfgangD DRAD-13524,0
70KaupBernd J.SU MOBU-14227,5
71HartingerFranzW HIT-21827,0
72KohlhageDagmarW KD-22729,0
73WeberHaraldMO K92-24329,5
Ersatzspieler 1adW19,5
Ersatzspieler 2adW19,5
Ersatzspieler 3adW22,0

Hast du was dazu zu sagen?