Hermann Baaken Regio Meister West

Posted by on Apr 4, 2022 in Aktuelles | No Comments

Mit 254 Punkten dominierte unser Vereinsmitglied Hermann Baaken die Regio West und sicherte sich souverän die Meisterschaft, die Vizemeisterschaft konnte sich Hermann Josef Wüstefeld von SU CH mit 123 Punkten sichern, dritter wurde Rolf Meyer von unseren Freunden aus Wesel mit 101 Punkten…folgende Spieler von K 92 konnten sich für die DEM in Celle Qualifizieren, Hermann Baaken, Burkhard Klein (Pl. 6 / 71 P.), Thomas Willmann (Pl. 12 / 54P.), Conrad Bergmann (Pl. 13 / 53 P.) und Anne Frieters (Pl. 22 / 28 P.)…als Nachrücker haben Jürgen Schützendorf (Pl. 30 / 9 P.) und Markus Günther (Pl. 34 / -3 P.) gute Aussichten zur Teilnahme…ein Danke schön an alle Helfer, den Ersatzspielern Dorothee Benninghoff, Andreas Birtigh und Harald Weber, dem Schiedsrichter Markus (Ossi) Scholten, der reichlich zu tun hatte, nicht zu vergessen die Spielleiterin vom DDV ,Verena Vonrüden, für ihre freundliche Unterstützung in allen Belangen…eine gelungene Veranstaltung in unserem Spiellokal Zum Steakhaus am Dachsberg…an dieser Stelle, dem Team um unseren Clubwirt Borko für ihren Einsatz ein Danke schön…gab´s Besonderheiten??? auf jeden Fall die kleine aber heftige Party am Samstag Abend, die diversen Verluste (Handy, Impfpass, usw.) konnten Sonntag alle wieder sicher gestellt werden…die kompletten Ergebnisse…guckst du

RangNachnameVornameVereinPunktePlatz-Ziffer
1BaakenHermannMO K9225411,5
6KleinBurkhardMO K927118
12WillmannThomasMO K925417
13BergmannConradMO K925316,5
22FrietersAnneMO K922818
30SchützendorfJürgenMO K92917
34GüntherMarkusMO K92-318,5
41BirnbaumThorstenMO K92-2620
47DeselaersErnstMO K92-8923
54WallutisRalfMO K92-13323
55MöldersTanjaMO K92-13623
RangNachnameVornameVereinPunktePlatz-Ziffer
1BaakenHermannMO K9225411,5
2WüstefeldHermann JosefSU CH12313,5
3MeyerRolfWESDDRN10116,5
4BarczewskiSylkeDO KO9217,5
5QuadeOlafK 1DCK7217,5
6KleinBurkhardMO K927118
7KochJosefK 1DCK6915
8JönsDanielBOTDKC6317,5
9HegewaldJörgSU MOBU6118
10SchnauGerdD DRAD5918
11KrügerJürgenBN FuRh5718
12WillmannThomasMO K925417
13BergmannConradMO K925316,5
14LaunBodoW KD4917
15BrendjesHolgerWESDDRN4819
16SchmidtRalfBOTDKC4419
17StaabWolfgangD DRAD4318
18KiewitzWernerWESDDRN4221
19RumpeBernhardAC DCC4120
20IckenrothBerndSU MOBU3918
21FranzSebastianMS DCM3921
22FrietersAnneMO K922818
23BonathJensMH FUKS2720
24VenzkeChristineD DRAD2217,5
25VonrüdenVerenaMH FUKS2017,5
26BurgerWolfgangMS DCM1718
27MagerstedtStefanSU MOBU1720
28AmerkampJörgWESDDRN1520
29FelgnerPeterW KD1020
30SchützendorfJürgenMO K92917
31KürbsCarlosD DRAD820
32MagerstedtJenniferSU MOBU721
33WesthoffHermannAC DCC422,5
34GüntherMarkusMO K92-318,5
35BlosenDetlefDU ZHN-619
36HartingerFranzBN FuRh-1220,5
37WolterFriederikeMS DCM-1321,5
38HerbertzKristianeD DRAD-1522
39EffenGünterBN FuRh-1522,5
40SchultheisAndreasMS DCM-1620
41BirnbaumThorstenMO K92-2620
42WaschullKlausWESDDRN-2620
43BlosenAndreaDU ZHN-4322
44BrendjesManfredWESDDRN-5924
45MenkeArndtDU ZHN-6021
46KühlemHeinzSU MOBU-6323
47DeselaersErnstMO K92-8923
48DotzlerMarenSU MOBU-9125,5
49FentenFranzDU ZHN-9325
50KnopsEdgarAC DCC-9523
51KonradKlausAC DCC-9724
52SchützUlrikeW KD-10926
53BösselErwinBN FuRh-12924,5
54WallutisRalfMO K92-13323
55MöldersTanjaMO K92-13623
56KaupBernd J.SU MOBU-13626
57MoritzIngoDU ZHN-16126
58MallonGerdD DRAD-59424
59BenninghoffDoroMO K92o.W.
60BirtighAndreasMO K92o.W.