Dieter Frost Ranglistenerster

Posted by on Okt 29, 2019 in Aktuelles | One Comment
Dieter Frost Ranglistenerster

ein weiterer Meilenstein in der Geschichte von Karlchen…zum zweiten mal gewinnt ein Spieler von Karlchen 92 (nach 1996 Norbert Ingenbleek) die Deutsche Rangliste…Dieter Frost gelang diese hervorragende Leistung mit 613 Punkten und einem Schnitt von 18,108…HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH DIETER…des weiteren direkt Qualifiziert für die DEM 2020 sind Carsten Matthiessen (DEM 2019), Dorothee Benninghoff (Platz 3 bei der DEM 2019) und Guido Frieters (Deutsche Rangliste)…über die Rangliste für die Regionalmeisterschaft West 2020 Qualifiziert sind Conrad Bergmann, Anne Frieters und Arndt Menke…hierzu auch herzlichen Glückwunsch…

Pl.NameVornameVereinSP RdnBonusSchnitt
1FrostDieterMO K92613361,0818,108
57FrietersGuidoMO K92159391,175,247
75BergmannConradMO K9273631,893,049
86FrietersAnneMO K922451,351,394
93BenninghoffDorotheeMO K92-36541,620,953
94MenkeArndtMO K92-7361,080,886

1 Anmerkung

  1. Hörmi
    29/10/2019

    Sehr schön, Dieter!!! Ich hoffe, du hast Dir noch ein paar Plus für das Bundesliga-Finale aufgespart. Mit dem Schnitt schaffen wir den Klassenerhalt noch.