1. Klaus-Dieter Herbst Pokal

Posted by on Feb 4, 2019 in Aktuelles | No Comments
1. Klaus-Dieter Herbst Pokal

am 03.02.2019 richteten wir den ersten Klaus-Dieter Herbst Gedächnispokal beim Ernst in der Landschänke zur Grenze aus…mit 68 Teilnehmern gut besucht…Typisch Klaus-Dieter, ein Gewinner reichte ihm nicht…es gewannen Punktgleich und mit der gleichen Platzziffer unser Vereinskamerad Thomas Willmann und Christian Matheus aus Berlin mit 102 Punkten…auf Platz 3  Conrad Bergmann und auf 4 Carsten Matthiessen beide von Karlchen 92….besser gehts nicht, da wird einer zufrieden sein und dieses Turnier mit einem Schmunzeln beobachtet haben…nach anfänglichen Schwierigkeiten (die Auslosung wollte nicht so richtig) ein reibungsloser Ablauf…fängt gut an das Jahr für Karlchen 92, in der Deutsche Rangliste wechselt die Führung von einem Karlchen Spieler zum nächsten, Guido Frieters wurde vom Dieter Frost abgelöst…ein dickes Danke schön an alle Helfer…wir freuen uns auf das zweite Turnier im nächsten Jahr…alle Karlchen Teilnehmer (12) und das Gesamtergebnis im Überblick

PlatzNachnameVornameVereinSPPlz
1WillmannThomasMO K921024
3BergmannConradMO K92884
4MatthiessenCarstenMO K92854
9FrietersGuidoMO K92595
12FrostDieterMO K92497
32KohauptKlaus-PeterMO K92-47,5
37MöldersTanjaMO K92-137
40FrietersAnneMO K92-159,5
43MenkeArndtMO K92-187,5
47BenninghoffDorotheeMO K92-257,5
51WeberHaraldMO K92-2810
54KleinBurkhardMO K92-379
PlatzNachnameVornameVereinSPPlz
1MatheusChristianB FUEX1024,0
1WillmannThomasMO K921024,0
3BergmannConradMO K92884,0
4MatthiessenCarstenMO K92854,0
5FliegerHelmutW KD835,0
6HegewaldJörgSU MOBU764,0
7VonrüdenVerenaMH FUKS764,5
8BarczewskiSylkeDO KO665,0
9FrietersGuidoMO K92595,0
10GenullOliverCE LLE564,0
11SchmitzElmarSU MOBU495,5
12FrostDieterMO K92497,0
13BerndtSteffenHMÜS3424,5
14KraftAkimMZ DR426,0
15SteinkiHildegardD DRAD415,0
16DrögeJörgNOMBAZ397,0
17BuchhallaKatharinaCE LLE365,0
18SchierbaumRalfNOMBAZ297,0
19ScholtenMarkusGÖ TTER246,0
20WeßelsGuidoMS DCM177,0
21KonradKlausAC DCC167,0
22HegewaldBirteSU MOBU137,0
22SchewePhilippGÖ TTER137,0
24VenzkeChristineD DRAD138,0
25HegewaldWilfriedSU MOBU106,5
26DreesJuttaBN FuRh87,0
27StaabWolfgangD DRAD67,0
28LepskiAnkeE GD8828,0
29DotzlerMarenSU MOBU-16,5
30GehrmannRolandHROED-18,5
31SchelmDenisNOMBAZ-36,0
32KohauptKlaus-PeterMO K92-47,5
33HartelMichaelS JUNK-86,5
34BathInesWESDDRN-107,0
35TewsMartinaMS DCM-108,0
36BremmeBerenikeHB EBDC-129,0
37MöldersTanjaMO K92-137,0
38AßhauerNorbertKS Obw-148,0
39BerkauEvaNOMBAZ-159,0
40FrietersAnneMO K92-159,5
41HerwigRolf-DieterKS FUKS-168,0
42SchnauGerdD DRAD-179,0
43MenkeArndtMO K92-187,5
44MeyerRolfWESDDRN-208,0
45SchmidtRalfBOTDKC-2010,0
46KoppelinMarkusMZ DR-238,5
47BenninghoffDorotheeMO K92-257,5
48BösselMireileK 1DCK-258,5
49AmerkampJörgWESDDRN-268,0
50BrunsFrankWESDDRN-289,0
51WeberHaraldMO K92-2810,0
52BlaschkeLudmillaHROED-329,0
53KristElkeDA JA80-339,5
54KleinBurkhardMO K92-379,0
55GlummBurkhardMZ DR-379,5
56KaupBernd J.SU MOBU-3710,0
57KosankeJenniferMK FUX-389,5
58ZimmerVolkmaro.V.-399,0
59BrendjesManfredWESDDRN-479,0
60WietzkerDr. WolfgangD DRAD-4910,0
61DrögeTimoNOMBAZ-5010,5
62KrügerJürgenBN FuRh-579,0
63EggersMichaelAC DCC-5710,0
64MarxTimMZ DR-598,0
65CremerErikaAC DCC-6510,0
66WulffSteffenHROED-6810,0
67RascheKarl-HeinzMK FUX-8410,5
68MielkeHaraldWESDDRN-10110,0