Karlchen Teilnehmer DEM 2018

mit insgesamt 12 Teilnehmern sind wir der am stärksten vertretende Verein bei den Deutschen Einzelmeisterschaften am 15/16.09.2018 in Reinhardshagen…Thomas Willmann, Guido Frieters und Markus Günther hatten sich bei der letzten DEM qualifiziert…Ines Bath, Dorothee Benninghoff, Dieter Frost, Sabine Hillebrecht, Burkhard Klein, Arndt Menke, Tanja Mölders und Jürgen Schützendorf über die diesjährige Regionalmeisterschaft West…Carsten Matthiessen ist als Nachrücker dazu gekommen… nähere Infos zu diesem Event guckst du hier…www.doppelkopf-oberweser2000.de

Qualif.NameVorname
RMBathInes
RMBenninghoffDorothee
DEMFrietersGuido
RMFrostDieter
DEMGüntherMarkus
RMHillebrechtSabine
RMKleinBurkhard
RMMenkeArndt
RMMöldersTanja
RMSchützendorfJürgen
DEMWillmannThomas
NRMatthiessenCarsten

RLT am WE

RLT am WE

zwei Ranglisten Turniere fanden am WE im Westen statt…Ausrichter waren Essen und Düsseldorf…Karlchen Spieler erzielten folgende Platzierungen…

23.06.2018 E GD88

PlatzNachnameVornameVereinSPPlz
11BergmannConradMO K92317
12MenkeArndtMO K92286,5
15FrietersGuidoMO K92235
21BenninghoffDorotheeMO K9297
23KleinBurkhardMO K9207
34FrietersAnneMO K92-279

24.06.2018 G DRAD

PlatzNachnameVornameVereinSPPlz
3BenninghoffDorotheeMO K92763,5
15MenkeArndtMO K92227
23WeberHaraldMO K92-79
26KleinBurkhardMO K92-168
43BergmannConradMO K92-8411

Buli Spieltag 5 und 6

Buli Spieltag 5 und 6

für Karlchen ein erfolgreicher Doppelspieltag in Münster…mit 6 Punkten (jeweils Platz 2) fuhr das Team zufrieden am Sonntag nach Hause…es spielten, Thomas Willmann, Guido Frieters, Dieter Frost, Markus Günther und Jürgen Schützendorf…mit insgesamt 15 Punkten korrigierte man den schlechten Start mit 3 Punkten…

Vorrunde DMM

der Titelverteidiger hat die erste Runde überstanden, wir Qualifizierten uns als zweiter hinter unseren Freunden aus Bottrop…für Karlchen spielten, Thomas Willmann, Dieter Frost, Ralf Wallutis, Markus Günther und Jürgen Schützendorf….unsere zweite Mannschaft schied leider aus, es spielten Dorothee Benninghoff, Conrad Bergmann, Arndt Menke und Sabine Hillebrecht

Regio West in Wesel

Regio West in Wesel

am 14.04. und 15.04.2018 fand die diesjährige Regio West bei unseren Freunden aus Wesel statt…wir hatten sagenhafte 15 Startplätze (ich glaube, so viel hatten wir noch nie) zur Verfügung, Klaus Dieter Herbst und Ralf Bamberger waren leider verhindert….somit versuchten 13 Karlchen Akteure die Fahrkarte nach Kassel zur Deutschen Einzelmeisterschaft zu buchen…unsere Quote kann sich sehen lassen, 8 Spieler schafften dies….Regio Meister West 2018 wurde vom Ausrichtenden Verein WESDDRN Oliver Biersching mit 204 Punkten….Glückwunsch Olli und die feuchten Augen bei der Siegerehrung machen dich noch sympathischer…die nächsten beiden Plätze auf dem Treppchen gingen an uns, die Ines Bath war die ganze Regio über immer dicht dran und wurde mit 189 Punkten zweite…der Lange alias Jürgen Schützendorf legte in der letzten nochmal mit +48 einen nach und somit auf Platz 3 mit 171 Punkten….die anderen Qualifizierten sind Dorothee Benninghoff Platz 5 mit 106 Punkten, Dieter Frost Platz 6 mit 99 Punkten, Sabine Hillebrecht Platz 20 mit 53 Punkten, Arndt Menke Platz 25 mit 30 Punkten, Tanja Mölders Platz 27 mit 27 Punkten und Burkhard Klein Platz 30 mit 24 Punkten…leider schafften es nicht Carsten Matthiessen Platz 33 mit 21 Punkten, Anne Frieters Platz 55 mit -52 Punkten, Conrad Bergmann Platz 56 mit -53 Punkten, Ralf Wallutis Platz 68 mit -127 Punkten und Harald Weber Platz 73 mit -243 Punkten…somit fahren wir mit 11 Spielern nach Kassel, da sich der Markus Günther, Thomas Willmann und Guido Frieters sich bei der letzten DEM schon Qualifiziert hatten…dem Ausrichter WESDDRN um Präsie Frank Bruns ein dickes Danke schön….

Bilder, Video von der Siegerehrung und Ergebnisse

(mehr …)