Dieter Frost Ranglistenerster

Dieter Frost Ranglistenerster

unser Dieter Frost führt die Deutsche Rangliste an….weiter so Dieter und durchhalten bis zum Jahresende….alle Karlchen Spieler in der Rangliste..

(mehr …)

Dieter Frost gewinnt das RLT in Essen

Dieter Frost gewinnt das RLT in Essen

der zweite Turniersieger von Karlchen 92 dieses Jahr….mit 90 Punkten konnte er sich den Titel vor Detlef Blosen (86 Punkte, DU ZHN) und Norbert Hillenbrand (82 Punkte, E GD88) sichern….Herzlichen Glückwunsch von allen Karlchen Spielern….

Ergebnisse der Karlchen Teilnehmer Essen und Düsseldorf

(mehr …)

Bundesliga 3ter Doppelspieltag

Bundesliga 3ter Doppelspieltag

am WE fand der dritte Doppelspieltag in der Bundesliga statt…wie die beiden Spieltage davor, nicht so erfolgreich für unser Team…mit 4 erzielten Punkten in der Tabelle auf Platz 15 mit 10 Punkten….3 Punkte Rückstand auf den nicht Abstiegsplatz bei noch zwei ausstehenden Spieltagen…dass wird doch mal eine Aufgabe für unsere Mannschaft, den Abstieg zu verhindern…

 

die Einzelwertung und Karlchen Spieler…..

(mehr …)

Vorrunde DMM

am Sonntag fand die Vorrunde der Deutschen Mannschaftsmeisterschaft 2019 statt…unsere 1. Mannschaft reiste nach Wesel und Qualifizierte sich mit 73 P. vor WESDDRN 2 (73P.) , D DRAD 1 (-51P.) und DU ZHN 1 (-97P.) für das Achtelfinale als Gruppenerster…es spielten Thomas Willmann 86 P. , Jürgen Schützendorf 79 P. , Hermann Baaken 12 P. , Ralf Wallutis -6 P. , Dieter Frost -33 P. und Guido Frieters mit -63 P. ….unsere 2. Mannschaft spielte beim Ernst und wurde mit -259 Punkten letzter und schaffte es somit leider nicht…es spielten Harald Weber -14P. , Dorothee Benninghoff -51 P. , Anne Frieters -58 P. , Conrad Bergmann -65 P. und Sabine Hillebrecht mit -71 Punkten..

RLT am WE

RLT am WE

am 13.04. (Mainz) und 14.04. (Darmstadt) fanden 2 Ranglistenturniere mit Karlchen Beteiligung statt…Samstag spielten Conrad Bergmann, Anne u. Guido Frieters, Arndt Menke….Sonntag kam dann noch Dorothee Benninghoff dazu…beste Platzierung erzielte am Samstag Conrad Bergmann mit 61 Punkten und somit Platz 4….der Rest vom Schützenfest nahm auch teil 🙂 ….

Samstag MZ DR

PlatzNachnameVornameVereinSPPlz
4BergmannConradMO K92616
23MenkeArndtMO K92276
36FrietersAnneMO K9218
53FrietersGuidoMO K92-157

Sonntag DA JA80

PlatzNachnameVornameVereinSPPlz
31BenninghoffDorotheeMO K9236
48BergmannConradMO K92-188
50MenkeArndtMO K92-228
58FrietersAnneMO K92-348
66FrietersGuidoMO K92-5010

Karlchen Spieler in der Deutschen Rangliste…Stand 15.04.2019

Pl.NameVornameVereinSP RdnBonusSchnitt
33FrietersGuidoMO K92176270,817,329
34BergmannConradMO K92240391,177,324
94MenkeArndtMO K9214300,91,367
95BenninghoffDorotheeMO K924330,991,111
109FrietersAnneMO K92-57330,99-0,737
138WeberHaraldMO K92-179270,81-5,82
163KleinBurkhardMO K92-254210,63-11,465